Личность и общество в историческом процессе

Кафедра всеобщей истории и международных отношений Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина 9-10 апреля 2020 года приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Личность и общество в историческом процессе».

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. Личность, государство, общество: механизмы взаимодействия и взаимовлияния.
  2. Человек на дипломатическом поприще.
  3. Личность на фоне исторических перемен: время революций, войн и реформ.
  4. «Чужой среди чужих»: стереотипы восприятия иностранцев и объективная реальность.
  5. Личность глазами современников и исследователей.
  6. Личностный фактор в историческом процессе Великобритании.

По материалам конференции планируется издание сборника статей  присвоением ISBN и внесением в РИНЦ.

Заявки и статьи участников принимаются по адресу: jubileeconference2019@yandex.ru  (Савосина Юлия Вячеславовна) до 24 января 2020 года.

Адрес оргкомитета: 390000, Рязань, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, ул. Свободы, 46, кафедра всеобщей истории и международных отношений (ауд. 19 г).

Контактный телефон – (4912) 28- 05-10; (4912) 97- 15- 35.

Информационное письмо (заявка, образец оформления)