Географический диктант

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за коронавирусной инфекции COVID-19, международная просветительская акция Географический диктант в 2020 году будет проходить в дистанционном формате.

Для участия в Диктанте необходимо обязательно пройти предварительную регистрацию на площадке Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, заполнив Google-форму и указав там контактный e-mail.

После 25 ноября 2020 г. мы предоставим индивидуальный адрес (ссылку) для прохождения дистанционного Диктанта на нашей площадке в онлайн-режиме.

Ссылка будет действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года.

29 ноября 2020 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта. С момента активации ссылки начинается отсчет времени.

На прохождение Диктанта отводится 1 (один) час, который начинает отсчитываться с момента активации ссылки.

Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта.

Заполнение Анкеты участника Диктанта является необходимым условием перехода к прохождению Диктанта. После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актёрами и дикторами.

Время прохождения Диктанта 45 минут. Отвечать на вопрос следует непосредственно после его озвучивания. На это будет отведено определенное время, которое высчитывается в зависимости от сложности задания. Пропустить вопрос и вернуться к нему позднее будет нельзя. В случае если участник не ответил на вопрос (не отметил соответствующий квадратик), данный вопрос будет «рассматриваться» автоматической системой проверки, как неправильный.

После завершения прохождения Диктанта каждый участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код) для получения результатов Диктанта.

Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на официальном сайте. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.

Каждому участнику, прошедшему дистанционный Диктант, РГУ имени С.А. Есенина выдаст Свидетельство об участии.

 

Метки: нет меток