Химический диктант

РГУ имени С.А. Есенина приглашает принять участие во Всероссийском химическом диктанте, который призван популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения. Организаторы диктанта – Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ, Ассоциация учителей и преподавателей химии и корпорация «Российский учебник».

Участникам диктанта предстоит за 60 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии. Основной площадкой проведения диктанта в Рязанской области станет Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина. Мы ждем Вас по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, главный корпус, 18 МАЯ 2019 ГОДА С 12.30. НАЧАЛО ДИКТАНТА В 13.00.

Получить всю необходимую информацию о проведении диктанта, записаться на площадку, узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта химдиктант.рф. Телефон: (4912) 97-15-61.