I Российско-германский молодёжный фестиваль

С 17 по 20 октября 2016 года в Рязани состоится I Российско-германский молодёжный фестиваль русской культуры.

Основные цели проекта:

• формирование позитивного образа России, продвижение русской культуры и популяризация русского языка;
  • создание новых партнёрских связей между молодёжными общественными организациями России и Германии для реализации проектов в сфере культурного молодёжного обмена.

Задачи:

• познакомить молодёжь Германии, в том числе, соотечественников, проживающих за рубежом, с различными аспектами русской культуры и русского языка;
  • изучить основы истории России и её исторического развития через произведения классиков литературы;
  • создать условия для обмена опытом и позитивными практиками в сфере культурного молодёжного обмена;
  • содействовать взаимодействию между участниками в реализации совместных инициатив;
  • разработать совместные рекомендации по дальнейшему развитию российско- германского молодёжного сотрудничества в сфере культуры.

I Российско-германский молодёжный фестиваль русской культуры организуется совместно Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи. Фестиваль входит в План мероприятий российско-германского Года молодёжных обменов.

Узнать подробности организации и проведения I Российско-германского молодёжного фестиваля русской культуры.

Ознакомиться с программой I Российско-германского молодежного фестиваля