IV Патриотический форум «Наука побеждать»

17-18 октября в Рязанской области будет проходить IV Патриотический форум «Наука побеждать», посвящённый 115-летию со дня рождения Маршала Советского Союза, уроженца г. Скопина С.С. Бирюзова.

Пленарное заседание состоится 17 октября в 11.00 в главном корпусе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46, конференц-зал).

В нём примут участие члены семьи Маршала С.С. Бирюзова, представители Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, Клуба генералов и адмиралов Республики Сербия, Союза ветеранов военной разведки, Совета ветеранов Генерального штаба Вооружённых сил, инновационного центра «Российские космические системы», города-героя Севастополя, а также рязанские учёные, работники культуры, педагоги, краеведы.

Секционные заседания пройдут в РОУНБ им. Горького, Доме общественных организаций, Музее истории ВДВ, РГУ имени С.А. Есенина.

18 октября с.г. форум продолжит свою работу в г. Скопине. В 10.00 на площадке Скопинского краеведческого музея состоится круглый стол на тему: «Новые формы и лучшие практики военно-патриотического воспитания молодёжи». Митинг патриотической общественности пройдёт у бюста Маршалу С.С. Бирюзову.

В те же дни во всех муниципальных образованиях Рязанской области состоится Региональная патриотическая акция, посвящённая памяти прославленного полководца.

Программа форума