Конференция «Просветители земли русской»

Традиционная студенческая научно-практическая конференция «Просветители земли русской», посвящённая 125-летию со дня рождения С.А. Есенина и 105-летию РГУ имени С.А. Есенина, пройдёт 3 декабря. В связи с необходимостью соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID19) оргкомитет принял решение о проведении конференции в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Приглашаем к участию студентов всех институтов и факультетов РГУ, других вузов Рязани, аспирантов и соискателей.       

Основные направления работы конференции:

  1. Выдающиеся деятели славянского просвещения.
  2. Традиции Кирилла и Мефодия в русской культуре.
  3. Проблемы речевой культуры общества.
  4. С.А. Есенин и русская словесность.

Желающих принять участие в работе конференции просим прислать на электронную почту yu.yuzhakova@365.rsu.edu.ru до 1 декабря 2020 года заявку с указанием фамилии, имени, отчества выступающего, курса, группы, факультета, полного названия доклада, фамилии, инициалов, должности, учёной степени и звания научного руководителя.

Ссылка на подключение к конференции будет прислана после формирования программы. Все участники получат электронный сертификат.

По вопросам организации и проведения конференции обращаться к Южаковой Юлии Александровне, профессору кафедры русского языка и методики его преподавания, тел. 8-903-838-00-50.

Метки: нет меток