Личность в истории и исторический процесс в человеческой судьбе

Институт истории, философии и политических наук Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина приглашает учеников 10-11 классов средних школ и студентов средних профессиональных учебных заведений принять участие в конкурсе творческих работ «Личность в истории и исторический процесс в человеческой судьбе».

Организатором конкурса является кафедра истории России, историографии и источниковедения.

Тема конкурса — «Эпоха Великих реформ» (конкурс приурочен к 160-летию отмены крепостного права в Российской империи).

Конкурсные работы представляются учащимися индивидуально, выполнение работ в соавторстве несколькими учениками не допускается. Один ученик может представить на конкурс не более одной работы.

Конкурс проходит в четыре этапа:

1. Подготовка конкурсных работ и направление их в оргкомитет конкурса (до 1 марта 2021 г., работы, присланные 2 марта, рассматриваться не будут);
  2. Экспертиза конкурсных работ, их оценка членами экспертной комиссии (до 20 марта 2021 г.);
  3. Объявление и награждение победителей;
  4. Цикл бесплатных лекций и встреч с преподавателями РГУ имени С.А. Есенина в дистанционном формате (апрель-май 2021).

Участие в конкурсе бесплатное.

Работы следует направлять по адресу: a.d.popova16@gmail.com

Координатор конкурса – профессор кафедры истории России, историографии и источниковедения, доктор исторических наук Анна Дмитриевна Попова (a.d.popova16@gmail.com).

Секретарь конкурса Илья Романович Романов — i.romanov1609@stud.rsu.edu.ru.