«Made in Russia»

С 13 по 16 декабря 2018 года в Рязани будет проходить форум неправительственных организаций молодых соотечественников «Made in Russia». Участие в мероприятии примут 100 руководителей и лидеров объединений и организаций молодых соотечественников, проживающих в Европе, Азии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии, а также представители российских молодёжных организаций.

Целями форума станут: консолидация молодых соотечественников, проживающих за рубежом; координация деятельности общественных объединений и организаций молодых соотечественников, проживающих за рубежом; развитие связей, контактов и долгосрочного сетевого взаимодействия между объединениями и организациями молодых соотечественников и российскими молодёжными объединениями и организациями; формирование единого культурного, информационного и образовательного пространства российской молодёжи за рубежом в интересах укрепления общности, сохранения этнической идентичности, национально-религиозной самобытности, духовного и культурного наследия России и усиления её международных позиций.

Интересными темами для выступлений экспертов станут: международное молодёжное сотрудничество и общественная дипломатия; перспективы сотрудничества и партнерства российских соотечественников, проживающих за рубежом, и российских регионов; популяризация русского языка, культуры и литературы; сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации истории; формирование единого информационного и коммуникационного пространства Русского мира.

В рамках Форума состоится выездное заседание Межведомственного Совета по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, а также панельная дискуссия «Механизмы взаимодействия с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом. Опыт. Проблемы и пути их решения» с участием членов Совета.

Организаторами Форума выступают Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина и Национальный Совет молодёжных и детских объединений России. Мероприятие состоится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Базовой организации государств – участников СНГ по работе с молодёжью и студенческого общественного объединения «Русский клуб» РГУ имени С.А. Есенина.

Форум пройдёт в рамках гранта Федерального агентства по делам молодёжи для победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, также данный форум является частью Плана мероприятий на 2018–2020 годы по реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.

#MADEINRUSSIA #МЫРУССКИЙМИР #РГУ #НацСовет #youthrussia #росмолгрант #вкмп #ресурсцентр #Росмолодежь #РоссияСтранаВозможностей #Минобрнауки #NYCRussia #Рязань #соотечественники

Метки: нет меток