VII всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat (МатКэт)

28 ноября 2020 года в 14.00 в РГУ имени С.А. Есенина состоится VII всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat (МатКэт).

В рамках проекта любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Флешмоб проводится в рамках Концепции развития математического образования, принятой Правительством Российской Федерации в декабре 2013 года.

Задания флешмоба состоят из набора авторских задач, составленных специально для акции. Набор задач имеет 4 уровня сложности: самый легкий (белый), легкий (зелёный), средний (жёлтый) и повышенный уровень сложности (красный).

Участникам будут даны 1,5 часа на то, чтобы решить задачи выбранного уровня сложности. Результаты конфиденциальны и доступны только участнику Mathcat в личном кабинете на сайте.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в 2020 году флешмоб пройдёт в онлайн и оффлайн форматах.

Для участия во флешмобе необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта https://mathcat.info/ (стать участником) или по прямой ссылке https://mathcat.info/lk/login/. При регистрации необходимо указать контактный телефон, площадку, где вы собираетесь участвовать в акции, Ваше имя и фамилию, а также форму участия (онлайн или оффлайн). Инструкция по регистрации прилагается.

Инструкция по регистрации

Если участник выбрал для себя участие онлайн на площадке РГУ имени С.А. Есенина, то в назначенное время (28 ноября в 14.00) участник зайдёт в свой личный кабинет участника на сайте флешмоба https://mathcat.info/, ему откроются задания выбранного уровня, которые он должен решить, а затем самостоятельно внести ответы в форму в личном кабинете. Результат (набранные баллы) будет известен сразу после окончания флешмоба (участник получит электронный именной сертификат). При участии онлайн на сайте флешмоба всероссийское первенство не проводится.

Правила площадки

Региональная площадка РГУ имени С.А. Есенина проводит первенство площадки. Для того, чтобы в нём поучаствовать, при регистрации на флешмоб необходимо выбрать формат оффлайн.

Если участник выбрал для себя участие оффлайн на площадке РГУ имени С.А. Есенина, то в назначенное время он заходит на сайт региональной площадки РГУ имени С.А. Есенина https://sites.google.com/view/mathcat2020-rzn-rsu/площадка-ргу-имени-с-а-есенина, получает задания, решает их в режиме реального времени и отправляет сканированные копии или фото решений организаторам площадки посредством специальной гугл-формы на сайте площадки РГУ имени С.А. Есенина. Организаторы проверят решения и объявят результат через 3 дня. Все участники первенства площадки получат именные бумажные сертификаты, а участники, набравшие наибольшее число баллов на площадке, – дипломы отличников площадки РГУ имени С.А. Есенина. Правила участия в первенстве площадки РГУ имени С.А. Есенина прилагаются.

Для студентов физико-математического факультета предусмотрено очное участие. Количество мест ограничено. При очном участии необходимо также предварительно зарегистрироваться на сайте флешмоба https://mathcat.info/lk/login/ и выбрать формат оффлайн.

График работы площадки:

12.00 – 13.30. Сбор и рассадка студентов в аудитории.

13.30 – 14.00. Приветственное слово участникам от организаторов флешмоба (ролик) и координаторов площадки РГУ имени С.А. Есенина.

14.00 – 15.30. Решение задач флешмоба.

15.30 – 15.40. Загрузка решений на сайт региональной площадки РГУ имени С.А. Есенина.

Метки: нет меток