Межвузовский конкурс молодых переводчиков

Кафедра иностранных языков факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина приглашает всех студентов, которым не исполнилось 30 лет, принять участие в конкурсе переводчиков.

К участию в конкурсе не допускаются профессиональные переводчики и преподаватели вузов.

Цели и задачи Конкурса:

— развитие позитивной мотивации студентов и магистрантов к изучению английского языка, культуры стран изучаемого языка, совершенствованию переводческих умений и навыков;

— привлечение внимания студентов, и магистрантов высших учебных заведений к вопросам практического перевода и теории перевода, поощрение и поддержка молодежи, ведущей практическую и исследовательскую работу в области переводоведения и профессионально-ориентированного перевода.

Сроки проведения конкурса:

1. Конкурс проводится с 30 апреля 2019 года по 30 июня 2019 года. (Положение о конкурсе)
  2. Заявки на участие в Конкурсе и выполненные задания принимаются до 17 часов 30 июня 2019 года (московское время).
  3. Итоги Конкурса объявляются 30 сентября (Международный день переводчика) 2019 года.