Мир пост-COVID: угрозы и возможности

Межвузовский центр профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде РГУ имени С.А. Есенина стал организатором лекции-дискуссии «Мир пост-COVID: угрозы и возможности», прошедшей в онлайн-формате. В проекте приняли участие более 1000 обучающихся высших учебных заведений Рязанской области.

«Мир пост-COVID: угрозы и возможности» – это модульный формат научно-просветительских мероприятий для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава региональных и московских вузов. Проект разработан Институтом стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжью) и направлен на популяризацию российских подходов к современным международным отношениям, деидеологизированное просвещение молодых людей в сфере мировой политики, безопасности, информационных манипуляций.

Формат лекции-дискуссии позволил осветить актуальные вопросы воспитания в молодёжной среде культуры ответственности и информационной грамотности в сложившейся ситуации распространения новой коронавирусной инфекции в полемике со сверстниками и экспертами.

 

Межвузовский центр профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде РГУ имени С.А. Есенина

Метки: нет меток