Поздравление с Днём учителя

Уважаемые преподаватели, студенты, работники, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём учителя!

Труд учителя, по образному выражению Сухомлинского, — это «труд сеятеля… Мы сеем семена, из которых должны вырасти — в этом смысл нашего труда и нашей жизни — колосья, полные зерна, — убеждения, поступки».

Учитель помогает открыть мир знаний и воспитать веру в свои силы. Наша профессия требует особого призвания, таланта сопереживания, повышенного чувства долга и высокого мастерства.

В современных условиях педагогу необходимо постоянно повышать свою квалификацию, чтобы его ученики приносили реальную пользу обществу. От учителя зависит, насколько эрудированные, образованные и воспитанные граждане будут управлять страной завтра.

Дорогие коллеги! Примите слова искренней благодарности за ваш труд, бесконечное терпение, верность призванию! Здоровья, творческих успехов, новых достижений, талантливых учеников!

Временно исполняющий обязанности ректора

РГУ имени С.А. Есенина,