Поздравление ректора

Дорогие студенты! Поздравляю вас с Днем российского студенчества, с Татьяниным днем!

Вот уже почти три столетия Святая Татиана покровительствует студентам. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Символично, что само древнее имя Татиана в переводе с греческого означает «устроительница».

Перед молодёжью открываются широкие возможности для развития, для продуктивного поиска и создания нового.

Студентов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина отличают трудолюбие, инициативность, целеустремленность и творческий подход. Своими успехами в учёбе, научной и инновационной деятельности они вносят весомый вклад в развитие родного вуза. Мы гордимся их победами в региональных, всероссийских и международных конкурсах, спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

В этот день хочу поздравить и преподавателей университета. Только совместными усилиями мы сможем повысить качество знаний и навыков студентов, улучшить их подготовку к профессиональной деятельности.

Дорогие студенты! Пусть в сердцах всегда живет энергия студенчества: молодость, оптимизм, азарт! Любите жизнь и всегда стремитесь к новым свершениям!

Ректор, доктор исторических наук,

Андрей Иванович Минаев