«Проблемы преподавания иностранного языка в вузе»

25 апреля 2019 года на базе РГУ имени С.А. Есенина состоится международная научно-практическая конференция «Проблемы преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка в вузе».

К участию в конференции приглашаются преподаватели иностранных языков высших учебных заведений, занимающиеся вопросами преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка. Планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с проблемами профессионально-ориентированного иностранного языка: 

  • обзор современных тенденций преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка в вузах России и за рубежом;
  • использование инновационных технологий в процессе преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка;
  • особенности преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка в бакалавриате и магистратуре (организация, цели, содержание дисциплины, ее место в структуре основной образовательной программы, требования к результатам освоения и т.д.);
  • роль самостоятельной работы в процессе преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка в вузе в системе двухуровневого образования;
  • применение компетентностного, кросс-культурного подходов в процессе преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка и другие, относящиеся к данной тематике вопросы.

Предполагается издание сборника материалов конференции. Материалы принимаются в электронном виде (1 экземпляр). Текст оформляется в редакторе Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, все поля – 2 см. Каждое электронное письмо должно содержать только один доклад или тезисы, название файла – по фамилии автора. Список литературы приводится по алфавиту в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5 — 2008. Тексту публикации должна предшествовать краткая аннотация на русском и английском языках (4 предложения) и ключевые слова на обоих языках. 

Детали программы и требования к публикации можно узнать из информационного письма.

Заявки, статьи, скан-копию квитанции об оплате участия в конференции необходимо отправить электронной почтой по адресу: t.samoylova@rsu.edu.ru. Тезисы докладов и статьи будут опубликованы в сборнике материалов конференции в авторской редакции. Сборник будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Тезисы докладов и тексты научных статей необходимо отправить не позднее 31 марта 2019 г.
Стоимость одной страницы – 270 руб. (в т.ч. НДС 20%)
Оплату необходимо произвести не позднее 31 марта 2019 г. (в противном случае статья не будет опубликована в сборнике).

Метки: нет меток