С Днём знаний!

Дорогие студенты! Уважаемые  коллеги!

День знаний в нашей стране – праздник, близкий каждому, независимо от возраста. Более двух тысяч студентов перешагнули в этом году порог РГУ имени С.А. Есенина. Студенческая пора – это не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни.

Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете  нехватку своих знаний, и так, словно вы боитесь растерять свои знания – это высказывание древнего китайского  мыслителя и философа Конфуция актуально и в наши дни.

Наш университет шагает в ногу со временем. В вузе сформирован комплекс образовательных услуг, позволяющий рязанцам и представителям других регионов России, гражданам иностранных государств  получать профессию, повышать квалификацию, приобретать новые знания и навыки, учиться на территории России и за рубежом, заниматься исследовательской деятельностью в любой сфере научного знания, реализовывать личностный потенциал.

Начинается очередной период серьезной и очень ответственной работы, требующей огромных творческих  сил и оптимизма в реализации самых смелых планов! Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении каждого человека.

В предстоящем учебном году хочется пожелать всем новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия, счастья!

 

Врио ректора РГУ имени С.А. Есенина,

доктор исторических наук

Сергей Владимирович Демидов

 

Метки: нет меток