Школа культурно-просветительского волонтерства

Приглашаем молодёжь Рязани и Рязанской области принять участие 2-4 октября 2019 года в семинаре-практикуме для волонтёров в сфере популяризации русской культуры, истории, языка, который будет проходить в рамках проекта Школа культурно-просветительского волонтерства «Русский клуб».

В рамках программы выступят эксперты в области преподавания русского языка как иностранного, истории России, культуры родного края, а также состоится форсайт сессия и другие интересные элементы Проекта.

Цель семинара — создание пула волонтёров в области популяризации русского языка, культуры и истории для снижения межнациональной конфликтности в Рязанской области и повышения туристической привлекательности региона.

Требования к кандидату:
— 18-35 лет;
— опыт участия и/или организации мероприятий в области в сфере сохранения русской культуры, истории, языка;
— сильная личная мотивация принимать участие в школе, вовлеченность в образовательный процесс и интерес к популяризации русского языка, культуры и истории для молодых иностранных граждан.

Организаторами Проекта выступает Центр молодежных международных проектов ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» и Рязанское региональное отделение общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), Ресурсного Молодёжного Центра и факультета русской филологии и национальной культуры ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».

Прием заявок от молодых участников будет осуществляться через онлайн заявку: https://forms.gle/aEkXeLQAPifzMd4BA.
Все заинтересованные кандидаты должны будут подать заявку в срок до 27 сентября 2019 года. Уведомление о результатах отбора будет направлено до 29 сентября 2019 года.

Участие в семинаре бесплатное.

Питание участников бесплатное.

Все участники получат сертификаты.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Олег Сулица, председатель Рязанского регионального отделения ООД «Всероссийский межнациональный союз молодёжи», советник ректора по молодёжной политике, и.о. начальника управления международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина, olegsulitsa@gmail.com, +79109081902.

Метки: нет меток