Театр возможностей

Приглашаем принять участие во Всероссийском молодёжном форуме «Театр возможностей» (18-20 ноября, Рязань).

Тематические направления работы форума:
— Эффективные классические театральные техники;
— Организация социальных театров и постановок;
— Организация студенческих и детских спектаклей.

Цель форума:
— Обсуждение эффективных практик и проектов в области классического, студенческого и социального театрального искусства с участием российской молодёжи и соотечественников, проживающих за рубежом, а также формирование профессиональной группы молодёжи, реализующей проекты в данной сфере.

В форуме примут участие 100 человек в возрасте 18-35 лет:
a) молодые представители театральных и молодёжных организаций Рязани и других городов Российской Федерации;
b) молодые российские соотечественники, проживающие за рубежом, реализующие проекты в области классического, детского и социального театра

В рамках культурной программы Форума участники посетят Рязанский Кремль, Дом-музей Сергея Есенина в с. Константиново и др.

Организаторами Форума выступают — Центр молодежных международных проектов ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», РязРО ООД «Всероссийский межнациональный союз молодёжи», Рязанский государственный областной театр драмы, Совет молодых российских соотечественников в Италии при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Ресурсный молодёжный центр», театра «Переход» РГУ имени С.А. Есенина.

Прием заявок от молодых участников, проживающих в Российской федерации, будет осуществляться через систему АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/33699 (раздел Мероприятия).
Приём заявок от российских соотечественников, проживающих за рубежом, будет осуществляться через онлайн заявку https://forms.gle/uj2iwzUZVtQynAfu9
Все заинтересованные кандидаты должны будут подать заявку в срок 25 октября 2019 года. Уведомление о результатах отбора будет направлено до 30 октября 2019 года.

ФИНАНСОВЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Место проведения мероприятия и проживания участников
Форум будет проходить в Рязани, Рязанской области, Российской Федерации. Со-организаторы оплачивают проживание, питание и культурную программу для всех участников форума. День заезда в гостиницу – 17 ноября до 19.30, день отъезда из гостиницы 21 ноября до 12.00.

Расходы на дорогу для российских участников
Расходы на дорогу от места проживания до города Рязани и обратно участники оплачивают самостоятельно либо за счет направляющей организации.

Расходы на дорогу для российских соотечественников, проживающих за рубежом
Со-организаторы и спонсоры оплачивают 50% стоимости перелёта соотечественников от столицы страны проживания до аэропорта в Москве, а также 100% стоимости железнодорожного переезда Москва (Казанский вокзал) – Рязань – Москва (Казанский вокзал).
Визовая поддержка
РязРО ООД «ВМСМ» оперативно подготавливают для участников пригласительные письма, необходимые для получения въездной визы в Российскую Федерацию. Визовый сбор участники оплачивают самостоятельно либо за счет направляющей организации.

Рабочие языки мероприятия
Форум будет проходить на русском языке.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Олег Сулица, председатель Рязанского регионального отделения ООД «Всероссийский межнациональный союз молодёжи», советник ректора по молодёжной политике, и.о. начальника управления международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина, olegsulitsa@gmail.com, +79109081902