VI Международная лингвистическая конференция

23-25 апреля в РГУ имени С.А. Есенина состоится VI Международная лингвистическая конференция, в работе которой примут участие ученые из России (Рязань, Москва, Орёл, Нижний Новгород, Ярославль, Новосибирск, Комсомольск-на-Амуре), Армении, Литвы, Германии, Италии, Китая и Японии.

Конференция объединит представителей разных научных школ в области лингвистики, перевода и переводоведения, методики преподавания иностранных языков и востоковедения (синологии и японистики).

В ходе конференции планируется работа круглых столов, отражающих современные направления лингвистической и лингводидактической мысли XXI века. Кроме того, состоятся «Юбилейные чтения» (к 120-летию со дня рождения С.А. Есенина, к 155-летию А.П. Чехова,  к 150-летию Р. Киплинга и к 220-летию Д. Китса).

VI Международная лингвистическая конференция проводится Институтом иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина и посвящается 100-летию нашего университета.

Ознакомиться с программой конференции

Архив конференций:

V (юбилейная) Международная лингвистическая конференция «Основные направления лингвистической и лингводидактической мысли в 21 веке: лингвистики, методика, перевод»