Всемирный день поэзии

РГУ имени С.А. Есенина приглашает студентов на литературный вечер.

Мероприятие начнётся 21 марта в 16.00 в музее С.А. Есенина (корпус ФРФНК по адресу ул. Ленина, д. 20, 2-й этаж).

В дружеской атмосфере за чашкой чая встретятся литобъединение»Призвание» (РГУ имени С.А. Есенина), клубы «Виверна» (РязГМУ имени И.П. Павлова) и «Грифон» (МБОУ «Школа № 8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича»), молодые литераторы Рязанского филиала Московского института культуры.

У молодых талантов появится отличный шанс заявить о себе, а у ценителей литературы — возможность ещё раз прочесть и обсудить стихи и прозу любимых писателей.

Дата выбрана неслучайно. В этот день в 20-й раз пройдёт Всемирный день поэзии, учреждённый резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО.