X Региональная олимпиада школьников

Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина приглашает школьников принять участие в олимпиаде.

1. Дистанционный этап – 1 декабря 2019 года – 22 февраля 2020 года

Содержание этапа:

• создание команды школьников-участников олимпиады,
  • оформление заявки на участие в Олимпиаде,
  • написание эссе каждым членом команды (свободный выбор темы: «Современный педагог», «Современный психолог», «Современный социальный работник»);
  • отправка заявки (адрес, школа, ФИО учеников, класс и ФИО сопровождающего их педагога) и эссе по электронной почте в ИППСР до 22 февраля 2020 года по адресу e-mail: r.matveev@365.rsu.edu.ru  (Матвеев Роман Евгеньевич, старший преподаватель кафедры общей психологии Института психологии, педагогики и социальной работы).
  1. Очный этап – 28 марта 2020 года

Содержание этапа:

• экскурсии в Музее истории РГУ имени С.А. Есенина;
  • знакомство с направлениями подготовки в Институте психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина;
  • конкурсы команд, подведение итогов, награждение участников Олимпиады (См. ПРОГРАММА Очного этапа);
  • индивидуальное тестирование участников команды-победительницы для выявления абсолютного лидера, получающего возможность получить 1 балл, начисленный за индивидуальные достижения, который включается в сумму конкурсных баллов при поступлении в РГУ имени С.А. Есенина (см.  ПРАВИЛА  приема на обучение  по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам магистратуры в ФГБОУ ВО «РГУ имени С.А. Есенина» на 2020/2021 уч. год.  Раздел IV. Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение году (п.35.8), документ  утвержден Ученым советом РГУ имени С.А. Есенина 27 сентября 2019 года, протокол № 2).