XV Российско-Германский молодежный форум

1 декабря в 10.00 в конференц-зале РГУ имени С. А. Есенина по адресу ул. Свободы, д.46, состоится торжественное открытие XV Российско-Германского молодежного форума.

В рамках открытия планируется:

10:00-10:15 — приветствия почетных гостей форума (Правительство Рязанской области, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, руководитель немецкой делегации, отвечающий за координацию молодежных обменов, и др.);

10:15-10:30 — выступление творческих коллективов университета;

10:30-10:45 — презентации о Рязани и РГУ для участников и гостей форума;

10:45-11:00 — открытый студенческий микрофон.

XV Российско-Германский молодежный форум пройдет с 30 ноября по 3 декабря 2017 года в г. Рязань (Россия) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда «Германо-Российский молодежный обмен», Российского Координационного Бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германия.

Организаторами XV Российско-Германского молодежного форума являются  Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

Интересными темами секций станут: молодежная политика ООН и Цели в области устойчивого развития; общественная дипломатия; Российско-Германский год регионально-муниципальных партнерств.

В Форуме примут участие молодежные лидеры и организаторы молодежных обменов из Берлина, Мюнхена, Кельна, Дюссельдорфа, Штутгарта, Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Тюмени, Грозного, Твери, Ханты-Мансийска, Томска, Ярославля и других городов России и Германии.

Цели Форума — развитие эффективного российско-германского молодежного сотрудничества и активизация взаимодействия представителей молодежных организаций России и Германии через обсуждение актуальной повестки дня в сферах международных отношений, молодежной политики и работы с молодежью в двух странах; создание условий для молодежного обмена опытом и формирования двухсторонних проектных инициатив в социальной, культурной и научной сферах; акцентирование внимания общества, органов государственной власти и СМИ на позитивном опыте развития российско-германских отношений на примере молодежного сотрудничества, разработка совместных проектов.

Рабочими языками Форума станут: русский язык, немецкий язык и английский язык.

Дополнительная информация о Российско-Германском молодежном форуме — 2017 в Рязани также будет размещена на страницах Управления международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина:

ВК: rudeklub_rzn

Instagram: rsuinternational

FB: rsu.youth.center

Контактная информация:

Сулица Олег Андреевич, начальник Управления международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина; +79109081902, international@rsu.edu.ru