Зарубежные стажировки

Студенты и сотрудники РГУ имени С.А. Есенина могут принять участие в зарубежных стажировках.

1. СТАЖИРОВКА В ЯПОНИИ
Открыт приём заявок на обучение на осенний семестр по договору обмена с Университетом Сайтама (один из ведущих вузов в Японии). Поехать может студент с любого факультета. Обучение проходит на японском или английском языках.
Обучение бесплатно, стоит оплатить только перелёт и проживание.
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку до 15 февраля.

2. СТАЖИРОВКА В ЯПОНИИ
Набор на семестровое обучение по договору обмена с Университетом Тиба для студентов всех факультетов. Главное условие: знание английского или японского языка.
Обучение бесплатно, студент оплачивает только перелёт и проживание.
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку до 15 февраля.

3. СТАЖИРОВКА В ЯПОНИИ
Продолжается приём заявок на стажировку в Университете София (Токио).
Обязательным условием участия в стажировке является наличие действующего сертификата, подтверждающего знание языка (TOEFL, IELTS, JLPT).
Обучение проходит на японском или английском языках.
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку до 15 февраля.

4. ЛЕТНИЕ КУРСЫ В ЛОНДОНЕ
Продолжается приём заявок на летние курсы английского языка в Лондоне. С июля по август 2019 года вы будете обучаться в Языковой школе в центре Лондона.
Условие участия: базовые знания английского языка
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку до 1 апреля.

5. ЛЕТНИЕ КУРСЫ В ГЕРМАНИИ
Также вы можете подать заявку на летние курсы немецкого языка в Германии. Подать заявку на курсы немецкого языка в Институте международных коммуникаций (г. Дюссельдорф, Германия) может любой желающий.
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку до 1 апреля.

6. ЛЕТНИЕ КУРСЫ В ЯПОНИИ
В Международной языковой школе «Эдогава» также ждут студентов нашего университета на летние курсы японского языка. Срок обучения 4 недели (с июля по август).
Условия участия: базовые знания японского языка.
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку до 1 апреля.

7. СТАЖИРОВКА В АРМЕНИИ
Продолжается приём заявок на осенний семестр в Российско-Армянском (Славянском) университете в Ереване.
Обучение бесплатное, проживание около 6000 руб. в месяц.
Более подробную информацию можно посмотреть на сайте РАУ
Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку до 1 мая.

8. Индийский Совет по культурным связям предложил более 20 стипендиальных мест на обучение в 2019/2020 учебном году.

Подробное руководство по процессу подачи заявки, а также процедуры и нормы можно найти здесь http://www.a2ascholarships.iccr.gov.in/

Заявки подаются онлайн. Знание английского языка обязательно.

На момент поступления в индийские университеты/институты заявители должны быть не моложе 18 лет и не старше 30 лет.

Контактное лицо: Ольга Дмитриевна Полещук, тел.: (495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru

Срок окончания приёма документов до 17.00 13 февраля 2019 года.

9. Словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет 16 месячных стипендий на 2019/2020 учебный год.

Необходимо знание словенского языка.

Подробная информация размещена на сайтах: eng.cmepius.si и im.interphysica.su

Срок окончания приёма заявок на 2019/2020 академический год 16.00 17 марта 2019 года.