Н.И. Булаев встретился со студентами и сотрудниками РГУ имени С.А. Есенина

Во вторник, 11 октября, в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Ивановича Булаева со студентами и сотрудниками университета.

Свое выступление гость РГУ начал с рассказа о законопроектной деятельности в сфере образования. Были затронуты такие наболевшие вопросы как отсрочка выпускников школ и аспирантов от призыва в армию, а также доступность общего образования.

Перейдя к разговору о системе высшего профессионального образования, Н.И. Булаев отметил, что растущая конкуренция среди высших учебных заведений, вызванная острой демографической ситуацией, может привести к исчезновению филиальных сетей, а также закрытию негосударственных вузов, не способных обеспечить высокий стандарт образовательных услуг.

Затронув тему модернизации общего образования, депутат Государственной Думы подчеркнул, что в этом году в рамках данного проекта государство выделяет огромные средства на повышение заработной платы учителям и техническое оснащение школ на современном уровне.

После выступления Николай Иванович ответил на вопросы студентов РГУ. Юноши и девушки интересовались программами поддержки молодых учителей, затронули проблемы сельских школ. В зале прозвучали вопросы, касающиеся социальной сферы – повышения тарифов ЖКХ и реформы МВД.