Н.И. Булаев встретился со студентами РГУ

22 февраля депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Иванович Булаев встретился со студентами РГУ имени С.А. Есенина.

Мероприятие прошло в формате круглого стола, во время которого студенты различных специальностей имели возможность задать любые вопросы и обсудить волнующие их проблемы. В ходе беседы молодых людей интересовали такие темы как прошедшие выборы в Думу и предстоящие выборы президента Российской Федерации, оценка предвыборных программ кандидатов, социальная ответственность крупных градообразующих предприятий, борьба с коррупцией и т.д. Николай Иванович обратил внимание присутствующих на то, что политическая культура общества достаточно невысока, и граждане страны зачастую не используют свои полномочия, которыми их наделяет государство.

В зале прозвучало много вопросов, касающихся государственной политики в области образования. Н.И. Булаев рассказал о ходе работы над проектом нового федерального закона «Об образовании в РФ», а также изменениях в системе финансировании школ и вузов.