Николай Булаев вручил студентам РГУ именную стипендию

Член Комитета Госдумы по Регламенту и организации работы Государственной Думы Николай Булаев встретился со студентами юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Парламентарий вручил трём отличникам учёбы поздравительные дипломы и выдал учреждённую им депутатскую стипендию. Ребята будут получать деньги на протяжении всего обучения в вузе.

Николай Булаев рассказал, что когда-то мечтал поступить именно на юрфак, но судьба распорядилась по-другому. И сегодня, несмотря на то, что его профессия — учитель физики, он решил поддержать именно  студентов — юристов из родной Рязанской области.

Молодёжь в долгу не осталась — студенты задали депутату множество вопросов. Интересовались экономическими и социальными проблемами, и даже вопросами нравственного характера.

«К сожалению, сегодня многие молодые специалисты не работают по специальности. Даже несмотря на то, что они получили хорошее образование, а до этого достойно учились в средней школе».

Кстати, на следующей неделе парламентарии должны рассмотреть законопроект, одним из авторов которого выступает Николай Булаев, о возвращении системы поощрения медалями выпускников российских школ. Напомним, что, согласно новому закону об образовании, они были упразднены.

по материалам сайта www.pnp.ru