Преподаватели кафедры литературы факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С. А. Есенина принимают участие в проекте «Новое слово в русской литературе XXI века», который стартовал в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина.

Первую лекцию для студентов второго курса Рязанского технологического колледжа читал кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Александр Викторович Сафронов. Встреча была посвящена теме «Современная массовая литература». Александр Викторович помог студентам выделить характерные признаки понятия «массовая литература», рассказал о жанрах современной литературы.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Студентов особенно интересовал вопрос, стоит ли читать массовую литературу. Лектор рассказал и о собственных предпочтениях в выборе авторов и произведений.

Проект сопровождается экспозицией «Интеллектуальная шкатулка: культовые романы XX века», на которой представлены лучшие произведения мировой художественной литературы, прошедшие проверку временем. Для гостей были подготовлены буклеты книг лауреатов различных литературных премий за 2019 год под названием «Что читают сегодня».

По материалам сайта МБУК «ЦБС г. Рязани»