Новости Ассоциации студентов-сирот

24 мая в РГУ имени С.А. Есенина прошла Отчётно-выборная конференция Ассоциации студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей.

Цель Ассоциации — объединение студентов данной категории, развитие их инициативы и самостоятельных начинаний. Организация существует уже около 3 лет и подобная встреча стала традиционной, на которой подводятся итоги работы за отчётный период.

Председатель Ассоциации Ольга Карпенкова  рассказала о достижениях, проведенных мероприятиях направленных на социализацию студентов-сирот, временном трудоустройстве ребят, юридической и психолого-педагогической поддержке студентов-сирот РГУ имени С.А. Есенина. Ректор РГУ И.М. Шеина поприветствовала состав объединения, а президент РГУ, академик РАО А.П. Лиферов вручил выпускникам памятные медали.

На мероприятии администрацией университета и региональным отделением партии «Единая Россия» также были отмечены выпускники, отличники и активисты Ассоциации студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей. Немаловажная роль в отчёте была отведена волонтёрскому движению. Комитет по делам молодёжи Рязанской области поддерживает все инициативы молодёжи и ведёт активную работу с организацией, самые активные студенты — волонтёры были отмечены областной структурой, получи личные книжки волонтёра и подарки.