Новости ИНО

25 ноября завершились курсы повышения квалификации федеральных государственных гражданских служащих управления Федерального казначейства по республике Мордовия по программе «Экономика, государственные финансы, государственное управление».

25 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации. Курсы проводились преподавателями факультета экономики. Из отзывов слушателей: «Внимательные, высококвалифицированные и доброжелательные преподаватели», «Интересно и познавательно», «Излагаемый материал тесно связан с профессиональной деятельностью».

На фотографиях: декан факультета экономики к.э.н., доцент Отто В.С., директор Института непрерывного образования, д.п.н., профессор Еременко Т.В. поздравили слушателей с окончанием обучения и вручили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Новости ИНО

19 апреля в Институте непрерывного образования завершились внутривузовские курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы информатизации высшего профессионального образования».В течение трех месяцев преподаватели университета изучали электронные образовательные ресурсы и создавали собственные в системе Moodle.

Свои разработки они продемонстрировали и слушателям, и комиссии по итоговой аттестации в составе проректора по информатизации образования и дистанционному обучению профессора А.В. Ельцова (председатель комиссии), начальника Центра дистанционного обучения и мониторинга качества образования, доцента М.Н. Махмудова и директора ИНО профессора Т.В. Еременко.

Новости ИНО

22 октября в Институте непрерывного образования успешно завершились курсы повышения квалификации для сотрудников Управления Федеральной миграционной службы.

Слушателям были вручены удостоверения об окончании курсов. В состав итоговой аттестационной комиссии вошли, в частности, зам. декана по развитию факультета юриспруденции и политологии, кандидат юридических наук А.С. Кротик и кандидат исторических наук, доцент С.А. Трыканова.

Из отзывов слушателей:

• «Огромное спасибо за полученные знания»;
  • «Учтены все важные моменты, необходимые как для формирования профессиональных навыков, так и для работы с гражданами»;
  • «Мы прикоснулись к основам психологии и делового общения… многое узнали о «великом и могучем» русском языке, культуре речи государственного служащего».