Новости ИНО

22 марта в 13.00 в ИНО РГУ имени С.А. Есенина (корпус № 6, ул. Ленина, д.20, ауд. 40) состоится мастер-класс «Эффективность жизненной самонавигации как фактор успеха».Мастер-класс проведёт доктор психологических наук, профессор Александр Сергеевич Огнев, проректор по науке, послевузовскому образованию и общественным связям Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, автор креативного курса «Жизненная навигация», автор монографий и учебников по организационной психологии, заведующий кафедрой психолого-педагогического образования.

Профессор покажет, какова роль видения мечты и самоорганизации для будущего человека, как построить программу саморазвития, определить потенциальный реестр помех и способы преодоления препятствий. В поле зрения учёного находятся и интерактивные формы взаимодействия преподавателя и студентов, осваивающих курс жизненной самонавигации. Аудитория познакомится с результатами исследования, проводимого проф. А.С. Огневым и его учениками. Авторский курс А.С. Огнева прошёл успешную апробацию на Всероссийском форуме «Селигер – 2010» и реализуется в МГГУ им. М.А. Шолохова.

Посетить мастер-класс приглашаются представители профессорско-преподавательского состава РГУ.

23 марта, в 11.30, проф. А.С. Огнев проведет тренинг «Жизненная самонавигация» для студентов и выпускников РГУ. Тренинг пройдёт в Институте психологии, педагогики и социальной работы (ул. Полонского, д. 18, ауд. 27).

Новости ИНО

27 июня для 46 муниципальных служащих Рязанской области открылся 3-х дневный семинар «Межэтнические и межконфессиональные отношения. Профилактика экстремизма». Занятия со слушателями ведут преподаватели факультетов юриспруденции и политологии, РФиНК, ИППСР.

Новости ИНО

Институт непрерывного образования объявляет набор студентов на 2010-2011 учебный год по более чем 60 дополнительным образовательным программам и по программе дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Аннотированный каталог программ старосты групп могут получить у заместителей деканов по воспитательной работе и в ИНО.

Подробную информацию можно найти по адресу: ул. Ленина, д.20, корпус №6а, ауд. 28; тел.: 8(4912)28-44-93, а также на сайте ИНО