Врио ректора РГУ имени С.А. Есенина Сергей Владимирович Демидов рассказал о возросшем интересе к вузу со стороны абитуриентов и новых направлениях: «За 2 недели подано гораздо больше заявлений, чем за такой же период в прошлом году. На физмате начата подготовка по новым направлениям в рамках цифровой трансформации региона, проводимой Правительством Рязанской области».

Всего в университете появились четыре новых профиля: «География и английский язык», «Математика и экономическое образование», «Цифровая экономика» и «Производственная инноватика и бережливое производство».

Пока по числу поданных заявлений лидирует институт психологии, педагогики и социальной работы. Высок интерес абитуриентов к физико-математическому факультету. Традиционно пользуется спросом институт иностранных языков.

Количество поданных заявлений на 04.07.2019 г. составляет:

• на бакалавриат (очная форма обучения) — около 3500;
  • на бакалавриат (заочная и вечерняя формы обучения) — около 400;
  • в магистратуру — около 170.

О приёмной кампании в РГУ смотрите в сюжете телекомпании «Край Рязанский»