Новости УКО

26 мая в нашем университете состоялось очередное  заседание Совета по качеству.

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О внедрении СМК на факультете экономики и физико-математическом факультете
  2. Результаты корректирующих действий (по итогам сертификационного аудита).

По первому вопросу выступили: декан факультета экономики В.С. Отто и и.о. декана физико-математического факультета Н.Б. Федорова. По результатам обсуждения было принято постановление.

По второму вопросу выступила  начальник Управления качества образования Е.А. Кирьянова, которая отметила, что по результатам сертификационного аудита был принят план корректирующих действий (утвержден 20 ноября 2009 года).

На настоящий момент все запланированные корректирующие мероприятия выполнены:

• внесены изменения в 13 документированных процедур;
  • разработана и осуществляется программа мониторинга уровня удовлетворенности заинтересованных сторон;
  • университет принял участие в конкурсе Рособрнадзора «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования» 2010 г.

Совет по качеству обсудил и рекомендовал к утверждению «Положение об уполномоченных по качеству ГОУ ВПО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».