Новости УМС РГУ

30 июня в 14.00 в РГУ имени С.А. Есенина (главный корпус, ауд. №5) состоялось заседание Учебно-методического совета университета.

С вступительным словом к членам УМС обратилась ректор РГУ имени С.А. Есенина профессор И.М. Шеина. Председатель УМС университета профессор В.В. Страхов  указал на необходимость активизации и  совершенствования методической работы в вузе на всех ее уровнях в связи с переходом университета на ФГОС ВПО, формированием ООП направлений подготовки бакалавриата и магистратуры, а также предстоящей аккредитацией.

На заседании совета выступили начальник учебно-методического управления доцент Е.Н. Горохова, которая проинформировала членов УМС о проделанной работе в вузе по формированию ООП, ее структурных элементов и перспективных задачах в этой области; ведущий специалист УМУ доцент Т.В. Кременецкая сообщила о результатах анализа рабочих программ дисциплин и аннотаций программ бакалавриата, а начальник управления учебно-воспитательной работы доцент Н.А.  Жокина  — о заполнении 6 раздела ООП «Характеристики среды вуза, обеспечивающие развитие общекультурных и социально-личностных компетенций выпускников».

Учебно-методический совет университета избрал заместителем председателя профессора кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Е.А. Гревцову, секретарем совета —  заместителя декана по развитию ФМФ доцента Ю.Н. Горбунову, а также определил приоритетные направления деятельности.

Следующее заседание планируется провести в третьей декаде сентября.