Студенты бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Математика» Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина приняли активное участие в работе XXIV Всероссийской научно-технической конференции студентов, молодых учёных и специалистов «Новые информационные технологии в научных исследованиях», которая прошла в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина. Наши студенты выступили с докладами в секции «Математические модели в информационных технологиях» наряду со студентами Санкт-Петербургского горного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и РГРТУ.

Студенты РГУ представили результаты своих научных исследований в области эконометрического моделирования трудовой привлекательности, промышленного потенциала и миграционных потоков в регионах России, математического моделирования оплаты труда, исследования систем обыкновенных дифференциальных уравнений, решения дифференциальных игр. Всего математиками было подготовлено 12 докладов. Дипломы за лучший доклад получили студентка бакалавриата Софья Ананьина (группа 3601) и студенты магистратуры Артём Андреев, Анастасия Бацева, Ирина Щукина (группа 3831).

Заведующий кафедрой математики и МПМД Сергей Станиславович Мамонов и доцент Светлана Александровна Бельман были отмечены Благодарностями оргкомитета конференции и ректора РГРТУ, профессора Михаила Викторовича Чиркина за активное участие в работе конференции и высокий уровень представленных докладов. Благодарность также была выражена РГУ имени С.А. Есенина.

Информация и фотоматериалы предоставлены кафедрой математики и МПМД ФМФ РГУ имени С.А. Есенина