Экологический волонтёрский отряд «Ecoteam» РГУ имени С.А. Есенина получил сертификат участника II Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтёрский отряд», организованного Фондом имени В.И. Вернадского и Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всероссийским обществом охраны природы и АНО «Экспоцентр «Заповедники России».

Всего на рассмотрение жюри было направлено свыше 1700 заявок из всех регионов страны. По инициативе министерства природопользования Рязанской области волонтёрский отряд «Ecoteam»принял участие в конкурсной номинации «Эковзгляд».

Экоотряд ведёт активную и постоянную работу по повышению экологического сознания граждан и улучшению состояния окружающей среды на территории региона. В рамках эколого-просветительской деятельности отряд разработал и выпустил серию агитационных листовок и памяток, содержащих в себе информацию о правилах пожарной безопасности на природе, правилах поведения в случае, если вы обнаружили пожар в лесу. Во время проведения информационно-просветительских мероприятий волонтёры не только распространяли агитационные листовки, но и проводили беседы с жителями региона.

Отряд «Ecoteam» получил сертификат участника за проведённую работу по привлечению внимания общественности к проблемам сохранения лесных массивов и популяризации экологических волонтёрских практик.

Надеемся на победу ребят во Всероссийском конкурсе на лучший волонтёрский отряд в следующем году!

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы министерство природопользования Рязанской области