Студенты 1 курса физико-математического факультета приняли участие в семинаре на тему «К.Д. Ушинский как учёный, педагог, методист, писатель». Мероприятие гражданско-патриотической направленности, приуроченное к 195-летию со дня рождения педагогического мыслителя, было организовано для учащихся направления подготовки «педагогическое образование», профилей «физика и технология» и «математика и информатика» доцентом кафедры педагогики и менеджмента в образовании, кандидатом педагогических наук Натальей Павловной Щетининой.

Инициативная группа студентов (Ю. Кондрашкина, А. Бирюкова, В. Гаджиева, А. Бландовцева) подготовила содержательные выступления о жизни и педагогическом наследии учёного, раскрыв различные грани его научного творчества, педагогического подвижничества. Студенты исполняли песни, читали стихотворения, посвящённые благородному учительскому труду.

Выставка педагогических трудов К.Д. Ушинского позволила будущим учителям убедиться в масштабности наследия мыслителя, востребованности его идей для решения многих современных проблем воспитания и обучения подрастающего поколения, патриотической  направленности его творчества, стремлением принести как можно больше пользы своему отечеству.

Завершилось мероприятие викториной, представленной в формате виртуального тренажёра, который был подготовлен Г. Виноградовым и М. Лубянским.

Семинар получил высокую оценку со стороны куратора группы 3807 Галины Николаевны Скопцовой и присутствующих студентов.

 

Информация и фотоматериалы предоставлены кафедрой педагогики и менеджмента в образовании РГУ имени С.А. Есенина