Приёмная комиссия РГУ имени С.А. Есенина готова подвести первые итоги. По количеству поданных заявлений можно проследить, какие направления вызывают у будущих студентов больший интерес.

Лидирующую позицию заняли направления 40.03.01 «Юриспруденция» ЮФ и 44.03.05 «Педагогическое образование с 2 профилями подготовки. Иностранные языки (2 языка)» ИИЯ. На них подано 536 и 508 заявлений соответственно. Однако абитуриенты РГУ хотят заниматься не только педагогикой. Социология, биоинженерия, бухгалтерский учёт и аудит, математическое обеспечение и администрирование информационных систем оказались весьма востребованы.

Среди тех, кто планирует обучаться заочно, лидерами стали направления 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» ИППСР и 44.03.01 «Педагогическое образование. Физическая культура» ФФКС.

Опытные студенты, желающие продолжить своё образование, выбрали направления 40.04.01 «Юриспруденция. Правовое регулирование гражданского оборота» ЮФ и 44.04.01 «Педагогическое образование. Профессионально-педагогическая деятельность в сфере физической культуры и спорта» ФФКС. Многие из них пожелали изучать психологию образования и социологию управления.

На этой неделе у абитуриентов ещё есть возможность один раз изменить выбранное направление подготовки. Сделать это можно в приёмной комиссии РГУ.

О первой волне зачисления смотрите в сюжетах

• телерадиокомпании «Ока»
  • телекомпании «Край Рязанский»