Ответственный секретарь приёмной комиссии РГУ имени С.А. Есенина, начальник управления по приёму и маркетингу Дмитрий Сергеевич Перехватов в интервью изданию «Комсомольская правда» рассказал о нововведениях, которые ожидают абитуриентов в 2019 году.

Дмитрий Сергеевич объяснил, как абитуриенты могут заработать дополнительные баллы благодаря индивидуальным достижениям. Рассказал он и о деталях целевого обучения. Данный вопрос является актуальным и поднимается на каждом Дне открытых дверей, которые проводятся институтами и факультетами РГУ имени С.А. Есенина по 30 марта. «Школы или предприятия должны оказать поддержку будущему специалисту — это может быть стипендия, оплата проезда, либо другие социальные преференции в течение всего периода обучения», — отметил Дмитрий Сергеевич.

В 2019 году в нашем университете впервые будет произведён набор на некоторые образовательные программы. Ответственный секретарь приёмной комиссии рассказал о перспективах специалистов новых направлений для региона, увеличении минимального проходного балла. В интервью не обошли стороной и тему среднего профессионального образования. По словам Дмитрия Сергеевича, получив профессиональные компетенции, человек более сознательно выстраивает образовательную траекторию. В РГУ имени С.А. Есенина для таких абитуриентов представлен широкий перечень образовательных программ с солидным количеством бюджетных мест.