О работе Центра профориентации РГУ

И студентов, и выпускников интересуют вопросы трудоустройства, которые во многом помогает решить Центр профессиональной ориентации молодежи РГУ.

Центр профессиональной ориентации молодежи РГУ работает в двух направлениях. В первую очередь, он содействует выпускникам нашего вуза в последующем трудоустройстве. А помимо этого, помогает студентам обрести вторичную занятость, то есть найти работу, которую можно сочетать с учебой не в ущерб последней.

Сначала таким студентам необходимо заполнить анкету для университета. Затем сотрудники учат грамотно составить резюме, которое попадет в компьютерную базу данных Центра.

В рамка следующего этапа работы студенту предлагают на выбор несколько вакансий. После трудоустройства студенты должны сообщить о занимаемой должности, чтобы его анкета, пока он работает, «выпала» из конкурса.

Стенд по профориентации, на котором размещена информация о вакансиях, находится в главном корпусе университета (ул.Свободы, д.46) на 1-м этаже.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону 8(4912)28-43-32.