О сотрудничестве университета и Министерства образования Рязанской области в сфере дистанционного обучения детей с ограниченными физическими возможностями

18 января под председательством и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Пупкова С.В. состоялось рабочее совещание по вопросам сотрудничества университета и Министерства образования Рязанской области в сфере дистанционного обучения детей с ограниченными физическими возможностями.

На совещании присутствовали:

начальник отдела общего среднего и дошкольного образования Министерства образования Рязанской области Голубева О.А.;

директор СОШ — «Центр дистанционного образования» Карпачева Г.В.;

депутат Рязанской городской думы, представитель благотворительного фонда социальной адаптации инвалидов «Преодоление» Соколов С.Г.;

проректор по информатизации образования и дистанционному обучению Ельцов А.В.;

директор ИНО Еременко Т.В.

начальник отдела довузовской подготовки ИНО Феоктистов С.А.

начальник центра дистанционного обучения и мониторинга качества образования Махмудов М.Н.

доцент кафедры физической географии Бирюкова Е.В.

Обсуждались такие актуальные направления совместной работы, как развитие электронной образовательной среды для детей-инвалидов, повышение квалификации учителей и родителей, профориентационная работа и диагностика уровня знаний, перспективы обучения выпускников СОШ «Центр дистанционного образования» в РГУ имени С.А. Есенина, общие исследовательские проекты.

По итогам совещания для Министерства образования Рязанской области будет подготовлен пакет предложений университета по развитию взаимовыгодного сотрудничества.