Уважаемые студенты, преподаватели и работники РГУ имени С.А. Есенина!

Министром науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальковым в целях реализации указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации того же числа издан соответствующий Приказ. Документ предусматривает предоставление обучающимся в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, каникул с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года.

26 марта 2020 года подписан соответствующий Приказ по РГУ имени С.А. Есенина.

Во время каникул предлагаю вам, уважаемые студенты, сосредоточиться на самостоятельном изучении учебных дисциплин. Отмечая высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава университета, полагаю целесообразным направить его усилия на разработку новых учебных материалов для дальнейшего их использования в дистанционном режиме обучения. Выражаю уверенность в сознательности и профессионализме студентов и преподавателей РГУ имени С.А. Есенина. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!

С глубоким и искреннем уважением ректор РГУ имени С.А. Есенина

А.И. Минаев

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 484 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»