В РГУ имени С.А. Есенина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Более 70 учащихся 9-11 классов школ Рязани и области проверили свои знания.

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова пожелала участникам удачи и объяснила правила проведения олимпиады.

Для каждого класса подготовлены свои задания, которые участники должны выполнить за 235 минут. Олимпиада по русскому языку проводится в один тур.

Всероссийская олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Также важной задачей является создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых школьников для участия в заключительном этапе.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.