В РГУ имени С.А. Есенина прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В шестой по счету олимпиаде приняли участие 11 обучающихся 9-11 классов.

Астрономия проводится в один тур в трёх возрастных параллелях – 9, 10 и 11 классы. Для каждой возрастной параллели предназначен отдельный комплект из шести заданий. Продолжительность тура составляет четыре часа.

В состав жюри вошли представители РГУ имени С.А. Есенина и МБОУ «Школа № 38». Общественным наблюдателем стал сотрудник завода «Красное Знамя».

Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

При поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.

 

По материалам сайта министерства образования и молодёжной политики Рязанской области