В РГУ имени С.А. Есенина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Участников приветствовали представители министерства образования Рязанской области и преподаватели вуза.

Председатель жюри, и.о. заведующего кафедрой географии, экологии и природопользования РГУ Алексей Владимирович Водорезов пожелал участникам удачи и выразил надежду, что все они найдут себя в тех или иных областях науки: «Участие в олимпиадах вовлекает в процесс научного познания мира, заинтересовывает».

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области Надежда Николаевна Куликова объяснила правила проведения регионального этапа олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганды научных знаний.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

При поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.