В РГУ имени С.А. Есенина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором приняли участие 130 обучающихся 9-11 классов. 

Заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Александр Евгеньевич Лощинин пожелал участникам удачи и веры в свои силы, ведь все они — уже победители. Проректор по учебно-методической деятельности РГУ Елена Анатольевна Кирьянова и председатель жюри, доцент кафедры математики Светлана Валентиновна Платонова поздравили наставников и пожелали участникам вдохновения в решении заданий олимпиады.

«Я вам желаю чистой и уверенной победы», — сказал сотрудник управления надзора и контроля министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Александр Васильевич Маскин. 

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства Надежда Николаевна Куликова напомнила правила проведения олимпиады.

Параллельно с обучающимися 9-11 классов в испытаниях участвовали и восьмиклассники. Для них проводилась олимпиада имени Леонарда Эйлера с целью раннего выявления одарённых детей.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

При поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»