В РГУ имени С.А. Есенина проходит региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии. Свои силы по предмету решили проверить 56 обучающихся 9-11 классов.

Участников и их наставников приветствовали заведующая кафедрой биологии и методики её преподавания Юлия Михайловна Селезнёва и начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова.

Региональный этап олимпиады по биологии проводится в два этапа. Теоретический тур включает задания преимущественно в тестовой форме, чтобы охватить практически все разделы предмета, характерные для соответствующего года обучения. Во время второго тура участники должны выполнить практические задания.

Всероссийская олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Также важной задачей является создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых школьников для участия в заключительном этапе.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

Сюжет телерадиокомпании «Ока»