Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре начался в РГУ имени С.А. Есенина. В первый день олимпиады участников ждёт теоретическая часть работы и бег на 2 километра. Во второй день пройдут гимнастические испытания.

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова объяснила участникам и их наставникам правила проведения олимпиады. «Испытания потребуют от вас много сил. Для их прохождения большое значение имеет состояние вашего здоровья», – сказала Надежда Николаевна.

Победители и призёры регионального этапа смогут представить область на заключительном этапе, а те, кто займёт призовое место по двум или более предметам, будут номинированы на награждение именными стипендиями губернатора Рязанской области.

Председатель жюри, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин, кандидат биологических наук Алексей Константинович Пунякин пожелал школьникам успехов на испытаниях.

В практической части участников ждали акробатические и легкоатлетические упражнения, забеги, спортивные игры и дистанция на лыжах.

Напомним, что при поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.