Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии прошёл в РГУ имени С.А. Есенина. 64 участника боролись за право представлять Рязанскую область в следующем туре. 

Заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Дмитрий Анатольевич Донсков пожелал школьникам чаще заниматься любимой наукой.

По традиции начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова объяснила участникам и их наставникам правила проведения олимпиады.

В роли председателя жюри выступил профессор естественно-географического  факультета, доктор географических наук Вячеслав Андреевич Кривцов.

За 4 часа участники смогли выполнить работу из нескольких частей: теоретической, практической и тестовой. В рамках первой части школьникам предлагается четыре географические задачи. Практический этап связан с умениями и навыками работы с картографической и статистической информацией. Третья часть включает в себя 20 тестовых заданий, в каждом из которых лишь один верный вариант ответа.

Напомним, что при поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.