В РГУ имени С.А. Есенина начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. У школьников есть два дня, чтобы постараться заработать максимальное количество баллов.

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова объяснила участникам правила проведения олимпиады и отметила, что изучение иностранных языков сейчас перспективно и востребовано.

Поддержала школьников и пожелала успешного выполнения заданий председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку, заведующая кафедрой второго иностранного языка и методики его преподавания, кандидат педагогических наук Елена Васильевна Игнатова.

Победители и призёры регионального этапа смогут представить область на заключительном этапе, а те, кто займёт призовое место по двум или более предметам, будут номинированы на награждение именными стипендиями губернатора Рязанской области.

Расписание олимпиады по китайскому языку озвучила директор института иностранных языков, кандидат педагогических наук Елена Леонидовна Марьяновская. «Радостно видеть, что китайский язык вошёл в список дисциплин Всероссийской олимпиады», – отметила Елена Леонидовна.

Напомним, что при поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.