В РГУ имени С.А. Есенина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Участников приветствовали министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова, проректор РГУ по учебно-методической деятельности Елена Анатольевна Кирьянова, декан факультета русской филологии и национальной культуры Кирилл Васильевич Алексеев.

«Олимпиада даст вам возможность проверить свои знания, а её результаты для кого-то станут важным стартом в профессиональной деятельности. Всероссийская олимпиада школьников – это самое трудное интеллектуальное соревнование в нашей стране. Я желаю вам удачи, пусть победит сильнейший», – обратилась к учащимся Ольга Сергеевна Щетинкина.

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова объяснила участникам и их наставникам правила проведения олимпиады и пожелала интересных заданий.

Всероссийская олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Также важной задачей является создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых школьников для участия в заключительном этапе.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»