Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку начался в РГУ имени С.А. Есенина. У учащихся школ города и области есть два дня, чтобы постараться заработать максимальное количество баллов. Участникам предложены задания письменного тура (лексико-грамматический тест, лингвострановедческая викторина, задания на понимание письменного и аудио-текста, креативное письмо). В рамках устного тура школьники готовят презентацию на немецком языке, ток-шоу на актуальную тему.

Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова объяснила участникам и их наставникам правила проведения олимпиады.

Победители и призёры регионального этапа смогут представить область на заключительном этапе, а те, кто займёт призовое место по двум или более предметам, будут номинированы на награждение именными стипендиями губернатора Рязанской области. 

В олимпиаде приняли участие учащиеся 9-11 классов школ, лицеев и гимназий города Рязани (№ 3, № 5, № 51, № 57) и Рязанской области (г. Спасск, г. Сасово, Касимовский, Пронский районы)

Поддержала школьников и пожелала успешного выполнения заданий председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку, заведующая кафедрой второго иностранного языка и методики его преподавания, кандидат педагогических наук Елена Васильевна Игнатова.

Напомним, что при поступлении в РГУ имени С.А. Есенина диплом победителя или призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников может добавить 3 балла в категории индивидуальных достижений.

Участники смогут ознакомиться с результатами в специальном разделе на сайте министерства образования и молодёжной политики Рязанской области.